В соревнованиях, проходивших в иранском городе Абадан с 16 по 18 марта, встретились команды 8 национальных сборных: Ирана, Казахстана, Германии, Турции, Азербайджана, Украины, Беларуси и России.

Напомним, что сборная России в последний раз выигрывала Кубок мира в 2013, а на чемпионате прошлого года уступила иранцам и завоевала серебряные медали.

В этот раз по результатам жеребьевки наша сборная, под руководством главного тренера Гоги Когуашвили, оказалась в группе «А». Соперниками российской команды на групповом этапе стали сборные Германии, Ирана и Казахстана. В группе «В» сошлись сборные Азербайджана, Турции, Беларуси и Украины.

В первом круге наша команда одержала безоговорочную победу над сборной Казахстана - 8:0. В рамках второго - россияне успешно провели встречи с хозяевами кубка, одолев команду Ирана со счетом 5:3. В заключительном матче группового этапа российские спортсмены выиграли у сборной Германии – 7:1.

Финальные схватки за титул чемпиона мира наша сборная провела с представителями Азербайджана. Поединок завершился со счетом 5:3 в пользу россиян.

Поздравляем Евгения Салеева, а также сборную России по греко-римской борьбе с блестящей победой на мировом первенстве!

Источник: Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Солнечногорского муниципального района

Борец Евгений Салеев, представляющий Солнечногорский район, в составе сборной России стал обладателем Кубка мира 2017 по греко-римской борьбе.
10:12 21.03.2017 Администрация Солнечногорского района - Солнечногорск
Солнечногорский борец Евгений Салеев в составе сборной России стал обладателем Кубка мира 2017 по греко-римской борьбе - Газета Сенеж
18:15 20.03.2017 Газета Сенеж - Солнечногорск
16:13 20.03.2017 Комитет по физкультуре и спорту МО - Подмосковье